01.09.2014, 17:29
Эксклюзивное интервью со спикером Государственной думы Сергеем Нарышкиным
Эксклюзивное интервью со спикером Государственной думы Сергеем НарышкинымМеждународная военная политика
Экономические санкции Европы выглядят как инструмент недобросовестной конкуренции, считает спикер Государственной думы Сергей Нарышкин. Политик дал эксклюзивное интервью телеканалу RT.

Категория: Видео | 332

Mediametrics.ru

Новости СМИ2


Читайте также:

Йемен за пазухойМеждународная военная политика
Конфликты  29.03.2015
В субботу, 28 марта, в Шарм-эш-Шейхе открылся двухдневный саммит стран-членов Лиги арабских государств (ЛАГ). Центральной его темой стала ситуация в Йемене и военная операция Саудовской Аравии и ее союзников против вооруженных формирований йеменских хуситов, которые взяли под контроль большую часть страны («Свободная пресса» об этом писала).
Убийца ПРО «Рубеж» выходит на позиции: последнее предупреждение СШАМеждународная военная политика
Геополитика  29.03.2015
Стратегические ядерные силы сдерживания ждут новый ракетный комплекс. Его название РС-26 «Рубеж». Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин назвал комплекс «убийцей ПРО», подразумевая, что его боевые блоки не в состоянии перехватить ни существующая, ни перспективная система противоракетной обороны. Но самое главное, что в России создана баллистическая ракета, способная поразить цели в любой точке Европы, при этом, не нарушая договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
Обвиняй и властвуйМеждународная военная политика
Геополитика  29.03.2015
Международную конференцию по вопросам ядерного нераспространения, которая на днях была организована в Вашингтоне Фондом Карнеги, Вашингтон использовал в качестве площадки для нанесения очередного информационного «залпа» по имиджу России как «страны-агрессора». На мероприятие, приуроченное к грядущей обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) съехались более 800 дипломатов, военных и экспертов из 42 стран.
"Решающий шторм": соотношение сил воюющих сторонМеждународная военная политика
Конфликты  28.03.2015
Вот война дошла и до Саудовской Аравии — страна, которая больше остальных ближневосточных государств подливала масла в огонь гражданских войн и революций, теперь сама объявляет начало военной операции против соседнего Йемена и сколачивает коалицию. В ночь с 25 на 26 марта были нанесены авиаудары по столице Йемена, находящейся под контролем Хуситов (движение Ансар Аллах) — шиитской повстанческой группировки, поддерживаемой Ираном.
Арабы создают собственное НАТОМеждународная военная политика
Геополитика  28.03.2015
Коалиция, начавшая войну в Йемене, создаст «единую арабскую армию». Костяк этих вооруженных сил, как полагают эксперты, сформируют войска Египта и Саудовской Аравии, а их главным потенциальным врагом станет Иран и его союзники. При этом образцом для «единой арабской армии», в которую, кстати, не пригласили сирийцев, должен стать блок НАТО.