Международная военная политика



22:59
Танк "Иосиф Сталин-3" разгромил украинский блокпост на Донбассе
Танк "Иосиф Сталин-3" разгромил украинский блокпост на Донбассе
Танк времен Великой Отечественной войны, снятый с постамента в городе Константиновка, атаковал армейский блокпост, сообщили РИА Новости в ополчении города Славянск.

"Наша рота из Константиновки, используя танк "ИС-3", атаковала блокпост в селе Ульяновка Красноармейского района. У силовиков как минимум трое убитых и трое раненых, с нашей стороны потерь нет", — сообщили РИА Новости в ополчении.

Сообщения о том, что ополчению удалось завести установленный на постаменте в центре Константиновки танк "ИС-3" появились еще в начале мая. На танк установили пулеметы НСВ и ДШК.

Напомним, в начале мая ополченцам Донецкой народной республики удалось отремонтировать танк времен Великой Отечественной войны, стоявший на постаменте в городе Константиновка.

"Танк ИС-3 стоял на постаменте в центре Константиновки. Для пушки Д-25Т, которая установлена на танке, можно применять снаряды гаубицы Д-30, которых много у ополчения. Так как у нас есть доступ к складам вооружения, мы будем использовать танк в боях", — сообщали ополченцы в первых числах июня.

Это был первый танк, поступивший на вооружение ополчения ДНР, — до того момента у них были только БТР и БМД, отбитые у украинской армии.

Категория: Конфликты | 4118 | Рейтинг: 3.8/6



comments powered by HyperComments
Загрузка...