Международная военная политика



17:43
Украинская армия оказалась обеспечена обмундированием на 30–40%
Украинская армия оказалась обеспечена обмундированием на 30–40%
Текущее обеспечение вооруженных сил Украины обмундированием оценивается в пределах 30–40%, сообщил в четверг на брифинге в Киеве заместитель начальника управления организации поставок вещевого имущества минобороны Аркадий Стужук.

Он отметил, что наибольшую проблему составляет армейская амуниция – бронежилеты и шлемы, передает «Интерфакс».

По его словам, с целью решения вопроса по обеспечению армии надлежащим воинским обмундированием руководство минобороны обратилось за помощью к международным организациям, также сделаны заказы на поставки спецпродукции украинским производителям.

Вместе с тем руководством минобороны принято решение о разработке новой экспериментальной формы для вооруженных сил Украины.

В свою очередь и. о. начальника центрального управления вещевого обеспечения армии тыла вооруженных сил Украины Олег Довгалюк сообщил, что министерство обороны Украины получит из Франции партию бронежилетов в виде гуманитарной помощи.

«Мы обратились к международным организациям, и не только военным, чтобы они предоставили нам помощь... Французская сторона уже откликнулась, бронежилеты будут доставлены из их гуманитарной помощи», – сообщил он.

Довгалюк отметил, что сейчас у украинской армии сложилась критическая ситуация с наличием бронежилетов и кевларовых шлемов, поскольку их осталось минимальное количество.
Категория: За рубежом | 1267 | Рейтинг: 3.5/2

comments powered by HyperComments
Загрузка...