Международная военная политика



23:28
Турчинов потребовал возобновить силовую операцию на востоке Украины
Турчинов потребовал возобновить силовую операцию на востоке Украины
Исполняющий обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов потребовал от силовиков возобновить мероприятия по защите украинцев на востоке страны. Он заявил об активизации в Донецкой области "террористов, бросивших вызов Украине".

Турчинов отметил, что 22 апреля возле Славянска были найдены тела двух убитых, в одном из которых опознан исчезнувший депутат Горловского горсовета, член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак. "Террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве. Эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации", — говорится в его заявлении, опубликованном на сайте Верховной рады.

"Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных мероприятий, направленных на защиту украинских граждан, которые живут на востоке Украины", — заключил и.о. президента.

Ранее пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко заявила о продолжении антитеррористической операция (АТО) на юго-востоке Украины. "Антитеррористическая операция не была свернута, ее активная часть была приостановлена на праздники, но операция продолжается", — сказала она. По ее словам, на сегодняшний день главная задача антитеррористической операции — "обеспечить периметр безопасности вокруг этих регионов, чтобы эскалация конфликта не перешла на соседние регионы Украины".

Категория: Конфликты | 623 | Рейтинг: 0.0/0

comments powered by HyperComments
Загрузка...