Международная военная политика



01:14
СБУ: В Киеве задержана группа штурмовиков во главе с гражданином РФ
СБУ: В Киеве задержана группа штурмовиков во главе с гражданином РФ
Служба безопасности Украины задержала в центре Киева одного из лидеров Евразийского союза молодежи России Олега Бахтиярова. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

По информации ведомства, Бахтияров готовил группу под видом общественных активистов для захвата Верховной рады и Кабинета министров Украины.

"Он привлек к своему преступному намерению до 200 человек, выделил денежное вознаграждение, организовал приобретение "коктейлей Молотова", бит, раздвижных лестниц и других орудий для штурма правительственных зданий. Бахтияров пообещал участникам штурма денежное вознаграждение до 500 долларов каждому", — утверждается в сообщении.

Как считают в СБУ, штурм должен был дестабилизировать ситуацию на Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию.

Кроме того, заявляют в пресс-центре, "для освещения штурма парламента и Кабмина Бахтияров договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке провокации".

Сотрудники украинских спецслужб изъяли у злоумышленников "коктейли Молотова", наличность и орудия для провокаций. Проходят допросы, документирование и следствие по делу.

Категория: За рубежом | 1846 | Рейтинг: 0.0/0

comments powered by HyperComments
Загрузка...