Международная военная политика



23:43
Рогозин: Стратегический потенциал России к 2020 году переоснастят на 100%
Рогозин: Стратегический потенциал России к 2020 году переоснастят на 100%
К 2020 году стратегический потенциал России переоснастят на 100%, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе коллегии концерна «Радиоэлектронные технологии».

«Оружие в 21 веке становится все более и более умным, оно требует уже не просто солдат и офицеров, а грамотных операторов этого оружия. Средства РЭБ - это то, что позволяет нашему умному оружию действовать, а чужому умному оружию - заснуть, и это правильно», - заявил вице-премьер.

По его словам, переоснащение российской ядерной триады, в том числе на новейшие средства РЭБ, идет ускоренными темпами, передает ИТАР-ТАСС. «Если армия и флот в целом к 2020 году будут переоснащены на 70%, то стратегический потенциал будет переоснащен на 100%. Если у кого и есть ржавые ракеты, то точно не у нас», - заявил Рогозин.

Он подчеркнул, что задача о перевооружении российских армии и флота к 2020 году до уровня 70% очень амбициозная.

«По сути дела, мы должны выйти на создание армии и флота, которые будут, если не самыми современными, то точно одними из таких, решающими все задачи по обеспечению обороны и безопасности государства», - подчеркнул зампред правительства России.

Ранее Рогозин заявил, что «наша армия и Военно-морской флот к 2020 году будут представлять собой одни из лучших, технически обеспеченных и управляемых интеллектом Вооруженные силы».

Как сообщалось, сейчас войска Воздушно-космической обороны оснащены современным оружием на 60%, стратегические ядерные силы и ВМФ – на 50%, ВВС на 45%. Ниже всего этот показатель в Сухопутных войсках – 20%.

Кроме того, параллельно в России реализуется программа переоснащения предприятий оборонно-промышленного комплекса. На эти цели к 2020 году планируется потратить 3 трлн рублей.

Категория: В России | 964 | Рейтинг: 5.0/2

comments powered by HyperComments
Загрузка...