Международная военная политика



02:34
За обстрел РФ можно было решить проблему армии Украины раз и навсегда
За обстрел РФ можно было решить проблему армии Украины раз и навсегда
Украина, проводя карательную операцию обстреляла территорию России, после чего РФ не стала отвечать массированным ракетно-бомбовым ударом или войсковой атакой по "малоумелой" армии Украины, а начала следственные действия, фиксируя все военные преступления Киева. Военные и эксперты заявляют, что Россия готова "решить проблему украинской армии раз и навсегда", но не собираются применять столь сильное средство в ответ на провокации.

Впрочем, давайте по порядку.

"В районе Должанска шло боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации",- заявил СМИ спикер СК РФ Маркин. Также представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области рассказал, что пропускной пункт "Новошахтинск" пострадал от огня минометов со стороны Украины. Ранен один из сотрудников пункта, в тяжелом состоянии вывезенный в госпиталь - после операции его жизни ничего не угрожает.

В ответ следователи "начали процессуальную проверку по факту обстрела российской территории со стороны Украины", по результатам которой будут представлены все доказательства и приняты решения.

Из-за инцидента, в ряде районов Ростовской области были подняты по тревоге резервные группы отделов полиции, которым было выдано автоматическое оружие, а в некоторых случаях и бронемобили с тяжелым вооружением. "В ряде районов Ростовской области подняты по тревоге резервные группы отделов полиции для обеспечения порядка в приграничье",- поделились в МВД.

Естественно, МИД РФ тут же назвал действия украинских силовиков "прямой провокацией", потребовав от "новой власти Украины" немедленного расследования инцидента. В свою очередь глава Минобороны Украины, как замечают в соцсетях, начал "трусливо отмазываться, что из-за близости к границе армией минометы не применяются".

Может, армией и не применяются, но представители российский спецслужб сообщали, что бой идет между ополченцами и нацгвардией. А ведь даже украинские, не говоря о российских СМИ констатировали, что официальный Киев "все эти Порошенко, Аваковы, Парубии, и так далее" не контролируют действия своих батальонов, собранных из радикалов и ведущих настоящую карательную операцию. Так, например, пресса сообщала, что попавший в засаду и уничтоженный ополченцами батальон "Айдар" атаковал Новороссию несмотря на отсутствие приказа, будучи набранный из "правого сектора", добровольцев, "бандеровцев" и других экстремистов, пожелавших "карать колорадов".

В свою очередь, высокопоставленный представитель Минобороны РФ заявил, что российская армия "как ранее правильно сообщали СМИ" готова выполнить любой приказ. "Понятно, что многие хотят, чтобы за такое российская армия вошла и решила проблему малоумелой и старооборудованной армии Украины раз и навсегда, но именно этого от нас хотят. Безусловно, в случае атаки на территорию России военные силы Украины будут разбиты, но сейчас работают следователи и фиксируются преступления украинской стороны",- заявил генерал.

Напомним, что ранее две БМП вторглись на территорию РФ, причем одна из них застряла в канаве, а экипажи вынуждены были сбежать - после чего, по данным СМИ, радикалы расстреляли их на Украине за "измену Родине".

Добавим, что недавно мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала доклад о ситуации на Украине, который - если Запад еще уважает ООН, конечно - станет холодных душем для Киева, США и стран ЕС. В нем отмечается, что в Новороссии происходят тотальные нарушения прав человека, международных конвенций и тяжелейшие преступления.

даже украинские СМИ - уже признавшие, что в Новороссии идет "карательная" операция - начинают понимать "да, у нас есть фашизм". И его - много. Кроме того, даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

В свою очередь, судья ЕСПЧ заявил, что "Запрет Европейского суда по правам человека на использование вооруженных сил в отношении мирного населения на Украине действует". Этот запрет, кстати, был затребован украинской стороной еще до потери Украиной Крыма - и сейчас "бьет" по Украине, применяющей по мирному населению тяжелое вооружение и армию.

Категория: Конфликты | 5107 | Рейтинг: 4.8/5



comments powered by HyperComments
Загрузка...