Международная военная политика



17:49
Военные-крымчане массово возвращаются домой
Военные-крымчане массово возвращаются домой
Военные-крымчане, проходящие службу в других регионах Украины, массово увольняются из украинской армии и возвращаются в Крым, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

При этом первый вице-премьер пояснил, что многие украинские военнослужащие, которые проходят службу в частях, расположенных на территории полуострова, наоборот, решают остаться, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на «Интерфакс».

Как заявил в пятницу вечером премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, только две воинские части в Крыму еще не перешли на сторону правительства республики.

Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе, которые отказались признавать легитимность новой власти на Украине, пройдут референдумы по вопросу присоединения к России.

Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерения войти в состав России. Решение, согласно которому Крым перестает быть автономией и становится республикой, уже вступило в силу. МИД России признал декларацию парламента Крыма о независимости правомерной.

Категория: За рубежом | 3099 | Рейтинг: 5.0/3

comments powered by HyperComments
Загрузка...