Пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея ЛавроваМеждународная военная политика
Видео  26.08.2014
Пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова российским и иностранным журналистам 25 августа 2014 года.
Владимир Путин выступил на совещании послов и постоянных представителей РФМеждународная военная политика
Видео  02.07.2014
Президент России Владимир Путин выступил на совещании послов и постоянных представителей РФ. Он отметил важность сдерживания распространения украинского кризиса. При этом Россия готова говорить с США только на равных, подчеркнул президент.
Пресс-конференция Владимира Путина и Хайнца ФишераМеждународная военная политика
Видео  25.06.2014
Пресс-конференции президента России Владимира Путина и его коллеги из Австрии Хайнца Фишера по итогам переговоров в Вене. 
Пресс-подход Владимира Путина на торжествах в честь 70-летия высадки союзников в НормандииМеждународная военная политика
Видео  11.06.2014
Прямая трансляция пресс-подхода президента России Владимира Путина на торжественных мероприятиях в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии.
Интервью Владимира Путина французским журналистамМеждународная военная политика
Видео  10.06.2014
Владимир Путин в своей резиденции в Сочи дал интервью французским журналистам телеканала TF1 и радиостанции Europe 1. Российский президент объяснил суть украинского кризиса, прокомментировал отношения Москвы и Вашингтона и рассказал о современной России.
Ответы Владимира Путина на вопросы участников Петербургского экономического форумаМеждународная военная политика
Видео  10.06.2014
Владимир Путин принял участие в пленарном заседании 18-го Петербургского международного экономического форума. Основная тема экономического форума — «Укрепление доверия в эпоху преобразований».
Обращение Президента Российской Федерации Владимира ПутинаМеждународная военная политика
Видео  18.03.2014
Сегодня в полдень президент выступил с посланием Федеральному собранию. Это событие произошло в день 20-летнего юбилея Конституции Российской Федерации. Церемония стала десятой для президента РФ Владимира Путина и двадцатой по счету за всю историю оглашения подобных посланий.
"Афган". Фильм Андрея КондрашоваМеждународная военная политика
Видео  16.02.2014
15 февраля 1989 года, 25 лет назад, длинная вереница советских солдат и офицеров возвращалась домой. На лицах улыбки, на БТР флаги. Пропустив замыкающих этой много километровой колонны, к телекамере центрального телевидения, так, чтобы за спиной оставалась дорога, вышел командующий сороковой армией генерал Громов, чтобы сказать историческое "всё", последний советский солдат ушел из Афганистана.
Украина: митингующие жгут бойцов «Беркута» коктейлями «Молотова»Международная военная политика
Видео  21.01.2014
На Украине опубликованы "законы о диктатуре", а "Беркуту" приказано драться и стрелять. Между тем, в столкновениях в Киеве пострадали уже 120 милиционеров. Законы, ужесточающие ответственность за нарушения в ходе массовых акций, принятые 16 января Верховной радой Украины, во вторник опубликованы в официальных СМИ и вступят в силу с 22 января, передает РИА Новости.
Обращение лидера украинской общественной организации «ОПЛОТ» Евгения ЖилинаМеждународная военная политика
Видео  21.01.2014
Евгений Жилин, лидер общественной организации «ОПЛОТ», в своем видеозаявлении обратился к сторонникам евроинтеграции, а также ко всему народу Украины. Он призвал прекратить захват административных зданий, уничтожение памятников и сопротивление законным требованиям милиции.  Он подчеркнул, что никто из его соратников не поддерживает чуждые украинскому народу "европейские ценности", которые столь активно продвигаются в нашей стране в последнее время. 
Подвиг спецназовцаМеждународная военная политика
Видео  13.01.2014
Этот фильм - история Евгения Эпова, пулеметчика штурмового отделения отряда специального назначения «Оберег». 27 января 2012 года, в ходе боя с так называемой «кизлярской группировкой», которая всего за год до этого осуществила ряд терактов на территории Дагестана, Евгений, спасая жизни сослуживцев, накрыл своим телом гранату. Указом Президента России сержанту Эпову было присвоено звание Героя Российской Федерации. Посмертно…
Эксклюзивное интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова телеканалу RTМеждународная военная политика
Видео  02.01.2014
Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров дал RT эксклюзивное интервью. В беседе с журналистами глава МИД затронул целый ряд острых международных проблем и возможных подходов к их решению с точки зрения внешней политики России. 
« 1 2 3