Международная военная политика



20:23
В Симферополе по бойцам самообороны открыли огонь
В Симферополе по бойцам самообороны открыли огонь
В Симферополе по бойцам самообороны открыли огонь, предположительно, из снайперской винтовки, по предварительным данным, один из бойцов убит, еще один ранен, сообщил источник в городских правоохранительных органах.

Стрельбу открыли на улице Кубанской, передает ИТАР-ТАСС.

Стрельба из снайперской винтовки по бойцам самообороны велась во вторник вечером из недостроенного дома напротив украинской военной части, передает «Крыминформ». 

В то же время ряд украинских СМИ сообщают, что в фотограмметрическом центре управления центрального военно-топографического и навигационного ГУ ВСУ в Симферополе убит украинский солдат. «Наши источники сообщили, кроме раненого, и об одном погибшем украинском военнослужащем в Симферополе. Гибель подтверждают три разных источника. Выясняем подробности», – сообщил Тымчук, передает УНИАН.

Напомним, во вторник Россия и Крым подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России. Киев отказался признать договор.

Перед этим состоялось выступление президента России Владимира Путина в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 1 млн 274 тысячи 96 человек или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

Категория: Конфликты | 1509 | Рейтинг: 5.0/1

comments powered by HyperComments
Загрузка...