Международная военная политика



19:40
В ответ на санкции Запада Россия разработала «закрытый документ»
В ответ на санкции Запада Россия разработала «закрытый документ»
Россия разработала «закрытый документ» с мерами в ответ на санкции Запада, сообщил помощник президента страны Андрей Белоусов в кулуарах ПМЭФ.

«Я могу сказать, что, стратегия не стратегия, но тактика есть. Она разработана в виде документа. Документ, по понятным причинам, закрытый. Но там четко расписано по уровням санкций: будут ли это санкции против физических лиц, против компаний, будут ли это секторальные санкции, будут ли это санкции всеобъемлющие, системные, затронут они банковскую систему или нет», - сказал Белоусов.

По его словам, по каждому из этих уровней прописаны соответствующие действия, передает РИА «Новости». «Поэтому, если что-то будет применено против России, я могу сказать точно, что мы достаточно точно знаем, как реагировать», - добавил Белоусов.

Как заявил ранее президент России Владимир Путин, пока все санкции Запада сводятся к тому, чтобы «уконтрапупить, то есть наказать непонятно за что» людей из его близкого окружения.

По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, США не понимают, что санкции как инструмент не работают, но если Вашингтон введет новые санкции против России, Москва ответит соответствующим образом.

МИД уже сообщал, что Москва подготовила ряд санкций в ответ на введенные Европейским союзом ограничения, но пока не предает их гласности.

Категория: Геополитика | 3008 | Рейтинг: 0.0/0

comments powered by HyperComments
Загрузка...