Международная военная политика



02:41
Украинских милиционеров хотят вооружить российскими огнеметами
Украинских милиционеров хотят вооружить российскими огнеметами
Украинской милиции могут разрешить применять для охраны общественного порядка реактивные огнеметы "Шмель" и "Шмель-М" российского производства. С соответствующей инициативой, по данным местных СМИ, выступил глава Министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Реактивные огнеметы включены в перечень спецсредств, которые может использовать милиция, наряду с ручными газовыми гранатами.

Между тем проект постановления украинского правительства, на который ссылается ZN.UA, отсутствует на правительственном портале.

В пояснительной записке, по данным издания, говорится, что принятие документа позволит "должным образом обеспечивать выполнение заданий по охране общественного порядка, общественной безопасности и борьбы с преступностью". Проект постановления не требует общественного обсуждения, отмечается в записке.

Одноразовый реактивный ручной огнемет российского производства "Шмель" и облегченный "Шмель-М" предназначены для разрушения укрепленных сооружений, вывода из строя автомобилей и легкобронированной техники. Их прицельная дальность составляет до 800 метров, дальность полета капсулы — до 1700 метров. "Шмель" взят на вооружение российскими сухопутными войсками и спецназом. 

Видео в тему
 

Категория: За рубежом | 1315 | Рейтинг: 0.0/0

comments powered by HyperComments
Загрузка...