05.01.2014, 13:53
США могут помочь России в обеспечении безопасности на Олимпиаде
США могут помочь России в обеспечении безопасности на ОлимпиадеМеждународная военная политика
Глава Пентагона Чак Хейгел заявил о готовности США к взаимодействию с Россией для предотвращения терактов в преддверии Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

О намерении США оказать помощь России в борьбе с террористической угрозой Чак Хейгел заявил в телефонном разговоре с министром обороны России Сергеем Шойгу. В министерстве отметили, что разговор состоялся по инициативе США.

Также Хейгел выразил соболезнования в связи с терактами в Волгограде и обсудил с Шойгу ряд вопросов по военному сотрудничеству США и России.

В августе 2012 года президент России Владимир Путин подписал закон для обеспечения усиленных мер безопасности на время игр в Сочи. Этот документ, в частности, предусматривает создание запретных и контролируемых зон в городе, ограничение доступа автотранспорта в зону проведения Олимпиады и усиленную охрану всех олимпийских объектов.

Напомним, зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Паралимпийские игры состоятся с 7 по 16 марта.
Категория: В России | 273




Новости СМИ2


Читайте также:

Следующий удар ВСН может стать последним для хунтыМеждународная военная политика
Конфликты  16.03.2015
Потери ВСУ/НГ во время зимней кампании не столь велики как в ходе летних боев (по причине их меньшей интенсивности). Правда, их последствия гораздо чувствительнее. В районе Дебальцево была фактически уничтожена техника ПЯТИ батальонно-тактических групп ВСУ, отдельного танкового батальона, значительной части 55-ой артиллерийской бригады. Хуже всего для хунты то, что эти потери безвозвратные. Добавили потерь безуспешные и слабо подготовленные атаки на донецкий аэропорт в январе и встречные бои в районе «бахмутки».
«Бастион» - надежное противокорабельное оружиеМеждународная военная политика
Мировой ВПК  16.03.2015
Новейшие российские противокорабельные ракетные комплексы «Бастион», из которых простреливается почти все Черное море, - одно из ключевых средств береговой обороны. Американский эскадренный миноносец «Тракстон» вечером в пятницу, 7 марта, пересек пролив Босфор и вошел в Черное море. Американский корабль сопровождал катер береговой охраны Турции. Согласно Конвенции Монтре о статусе проливов, военные корабли государств, не имеющих выхода к Черному морю, могут находиться в его водах не более 21 дня.
Война с особым статусомМеждународная военная политика
Конфликты  16.03.2015
Судьба мирного урегулирования в Донбассе до сих пор находится в «подвешенном» состоянии. В ночь на 15 марта, в соответствии с Минскими соглашениями, президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады постановление об особом статусе отдельных территорий Донецкой и Луганской области. Обращает на себя внимание, что в соответствии с договоренности, достигнутыми на встрече «Нормандской четверки», закон должен был быть принят 14 марта, но парламент Украины сможет рассмотреть документ только 17- го числа.
К-162: самая быстрая подводная лодка в историиМеждународная военная политика
Мировой ВПК  16.03.2015
50 лет назад советская военная подводная лодка К-162 установила мировой рекорд по скорости движения под водой – более 80 километров в час. Ни одна торпеда в те времена не могла угнаться за этим подводным ракетоносцем. Вслед за ним Советский Союз выпустил в Мировой Океан еще более десятка скоростных подводных «убийц авианосцев». Но сейчас ни одного из них уже нет. Кто и как торпедировал отечественный скоростной подводный флот?
Морская стража: новые фрегаты ВМФ РоссииМеждународная военная политика
Мировой ВПК  16.03.2015
В конце марта ожидается выход на ходовые испытания сторожевого корабля "Адмирал Григорович" - головного фрегата проекта 11356Р, строящегося для ВМФ России на калининградском судостроительном заводе "Янтарь". Сторожевики данного проекта предназначены для ведения боевых действий в океане и на море самостоятельно и в составе соединения кораблей. Они способны уничтожать подводные лодки противника, осуществлять противокорабельную, противовоздушную и противолодочную оборону боевых кораблей и судов, поддерживать действия сухопутных войск, обеспечивать высадку морского десанта.