Международная военная политика



00:10
Шойгу: Россия начала поставлять Киргизии современное российское оружие
Шойгу: Россия начала поставлять Киргизии современное российское оружие
Россия в декабре прошлого года приступила к поставкам современных российских вооружений Киргизии в связи с событиями, происходящими в Афганистане, заявил в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу, открывая переговоры в Москве с киргизским коллегой Таалайбеком Омуралиевым.

"Армия (Киргизской — ред.) Республики будет оснащаться современным российским вооружением. Необходимые контракты заключены, и мы уже приступили к поставкам с декабря прошлого года, как и договаривались несколько раньше, чем это предусмотрено (российско-киргизским — ред.) соглашением", — сказал Шойгу.

"Хотелось бы отметить те вопросы, которые необходимо решить, особенно в той атмосфере, когда в 2014 году предстоит вывод коалиционных сил из Афганистана. И здесь нам надо сделать все, чтобы максимально обеспечить безопасность наших коллег, наших партнеров по ОДКБ", — сказал российский министр обороны.
Глава российского военного ведомства отметил, что РФ намерена всемерно оказывать поддержку Киргизии в сфере обеспечения ее безопасности. "Это приобретает особую актуальность в свете событий, происходящих в Афганистане", — заявил Шойгу.

Категория: Геополитика | 1812 | Рейтинг: 0.0/0



comments powered by HyperComments
Новости СМИ2