Международная военная политика



23:05
Шойгу беспокоит активность НАТО у российских границ
Шойгу беспокоит активность НАТО у российских границ
Министр обороны России Сергей Шойгу в разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелом обсудил ситуацию на Украине и подчеркнул срочную необходимость прекращения огня и обеспечение безопасных "коридоров" для доставки гуманитарной помощи и эвакуации из зоны боевых действий гражданского населения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава Минобороны высказал озабоченность усилением военной активности США и НАТО у российских границ.

Сергей Шойгу в разговоре оценил действия украинских войск в зоне конфликта и заявил о полной неприемлемости применения киевскими властями боевой авиации, тяжелой артиллерии и ракетного оружия против мирного населения и гражданской инфраструктуры региона. Ситуация в зоне конфликта была охарактеризована Шойгу как гуманитарная катастрофа.

В разговоре обсуждалась тема доставки гуманитарной помощи на юго-восток Украины. Сергей Шойгу обратил внимание коллеги на проблемы с прохождением гуманитарного конвоя. Разговор прошел в деловой и конструктивной обстановке. По результатам беседы главы военных ведомств условились продолжить оперативные контакты.

Категория: Конфликты | 1468 | Рейтинг: 0.0/0



comments powered by HyperComments