Международная военная политика



11:56
РВСН за полгода проведет порядка 120 учений и запустит 12 МБР
РВСН за полгода проведет порядка 120 учений и запустит 12 МБР
Ракетные войска стратегического назначения в ближайшие полгода проведут порядка 120 учений и сборов, а также поставят на дежурство в несколько полков ракетные комплексы «Ярс». Об этом сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров.

«В условиях повышения интенсивности боевой учебы в летнем периоде (стартовал с 1 июня и продлится до конца осени) обучения 2014 года стратегическим ракетчикам необходимо будет подготовить и провести более 40 штабных и около 20 командно-штабных тренировок, около 10 командно-штабных учений, около 50 тактических и тактико-специальных учений», — сказал Егоров.

Кроме того, до конца 2014 года запланировано 12 пусков межконтинентальных баллистических ракет различных типов, в том числе испытательные пуски, проводимые в рамках опытно-конструкторских работ по созданию перспективных образцов ракетной техники.

«По плану строительства Ракетных войск стратегического назначения к ключевым мероприятиям очередного года относятся постановка на боевое дежурство ракетных полков Козельского, Тагильского и Новосибирского соединений с ракетным комплексом «Ярс»», — добавил полковник.

Как сообщал замминистра обороны Юрий Борисов, у РВСН есть шанс к 2020 году быть полностью переоснащенными новым оружием, а не на 70%, как предусмотрено программой.

Категория: В России | 192 | Рейтинг: 0.0/0



comments powered by HyperComments
Новости СМИ2