Разворованная оборонка: о хищениях в ОПКМеждународная военная политика
В России  31.01.2014
Генпрокуратура выявила многочисленные факты хищения бюджетных денег в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) России. Об этом заявил в среду, 29 января, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, выступая на совместной коллегии Генпрокуратуры, Министерства обороны и Министерства промышленности и торговли.

Пять государств сразятся в "Танковом биатлоне" на своих собственных танкахМеждународная военная политика
В России  30.01.2014
Военные ведомства пяти государств заявили о своем намерении участвовать в Чемпионате мира по "Танковому биатлону-2014" на своих танках, сообщил сегодня начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ Иван Бувальцев. Ранее Министр обороны России Сергей Шойгу отправил официальные приглашения для участия в чемпионате для 41 государства.
Спецназ ЦВО в 2014 г будет ездить на "Тиграх"Международная военная политика
В России  29.01.2014
Подразделения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) в 2014 году получат 24 бронеавтомобиля "Тигр", сообщил журналистам в среду официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. "Двадцать четыре новых бронеавтомобиля ГАЗ-233014 "Тигр-М СпН" в 2014 году пополнят подразделения специального назначения Центрального военного округа. В прошлом году серийный "Тигр" был доработан в интересах спецназа и успешно прошел государственные испытания", — сказал Рощупкин.
Два бомбардировщика Ту-95МС пролетели 8 тыс км над Тихим океаномМеждународная военная политика
В России  29.01.2014
Два стратегических бомбардировщика Ту-95МС (Bear — "Медведь" по классификации НАТО) с авиабазы Украинка в Амурской области успешно выполнили воздушное патрулирование, пролетев около 8 тысяч километров над Тихим океаном, Охотским морем и Японскими островами, сообщил журналистам во вторник официальный представитель ВВС России полковник Игорь Климов.
Зенитно-ракетные комплексы С-400 впервые поступят в ЗВОМеждународная военная политика
В России  29.01.2014
Два комплекта зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 "Триумф" в этом году впервые поступят в соединение ПВО Западного военного округа (ЗВО), сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков. "Два комплекта зенитного ракетного комплекса С-400 Триумф впервые поступят в соединение противовоздушной обороны Западного военного округа в 2014 году", — сказал он.
Российские казаки вызвались прекратить беспорядки на УкраинеМеждународная военная политика
В России  28.01.2014
Российские казаки заявили, что готовы помочь в прекращении беспорядков на Украине. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление верховного атамана союза казачьих войск России и зарубежья Виктора Водолацкого. Как заявил Водолацкий, если казаки Запорожья обратятся к российским коллегам за помощью, то она будет «немедленно оказана». Он подчеркнул, что казаки двух стран «должны учитывать братские отношения». 
На Курилах погибли 10 российских пограничниковМеждународная военная политика
В России  25.01.2014
В Сахалинской области, недалеко от острова Кунашир погибли 10 сотрудников пограничной службы ФСБ и государственной морской инспекции. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ. Инцидент произошел еще вечером 24 января - лодка перевернулась в Южно-Курильской бухте. В настоящее время удалось обнаружить тела четырех человек, находившихся в лодке. Поиск тел оставшихся 6 человек продолжается.
Летчики СФ начали полеты с борта «Адмирала Кузнецова»Международная военная политика
В России  24.01.2014
Палубные летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота (СФ) приступили в пятницу к проведению полетов с борта тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" в Средиземном море, сообщил начальник отдела пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга. Полеты проводятся по маршруту дальнейшего перехода корабельной авианосной группы (КАГ) южнее Балеарских островов.
Происходящее на Украине дает шанс к воссоединению большого русского государстваМеждународная военная политика
В России  24.01.2014
С каждым днем киевского кризиса развал и раздел Украины уже в ближайшие годы из гипотетического сценария постепенно превращаются в единственно вероятный. Но пути к ликвидации украинской государственности могут быть разными. В том, как будет себя вести Россия, чтобы добиться воссоединения раздробленного народа, попыталась разобраться газета ВЗГЛЯД.
Бывший командир спецназа оценил действия силовиков и демонстрантов на УкраинеМеждународная военная политика
В России  23.01.2014
«Меня поражает степень безответственности этих людей, когда человек, который соорудил катапульту, начинает давать комментарии... Получается, они думают, что им ничего не будет», – рассказал газете ВЗГЛЯД полковник в отставке, Герой России, первый командир отряда специального назначения «Витязь» Сергей Лысюк, комментируя события на Украине. Россияне продолжают пристально следить за событиями на соседней Украине, где противники действующего президента и правительства вступают в жесткие столкновения с милицией.
США хотят принять участие в танковом биатлонеМеждународная военная политика
В России  22.01.2014
США и некоторые страны Европы обратились в Минобороны с просьбой принять участие в чемпионате по танковому биатлону, сообщил на встрече со студентами МИФИ президент РФ Владимир Путин. "Они обратились в Минобороны с просьбой принять участие. Мы будем рады", — сказал глава российского государства. Отметив, что танковый биатлон способствует продвижению отечественной военной продукции и является своего рода рекламой, Путин напомнил, что по объемам продаж военной техники Россия находится на втором месте после США.
Дальняя авиация России испытает в 2014 году новые крылатые ракетыМеждународная военная политика
В России  22.01.2014
Самолеты Дальней авиации (ДА) Вооруженных сил РФ в 2014 году выполнят практические пуски новых крылатых ракет, сообщил в среду журналистам командующий ДА генерал-лейтенант Анатолий Жихарев. "На 2014 год запланировано выполнение практических пусков крылатых ракет воздушного базирования, в том числе новых образцов", — отметил он. Кроме того, по словам Жихарева, в 2014 году самолеты Дальней авиации продолжат воздушное патрулирование, в том числе с использованием аэродромов, дислоцированных за пределами территории РФ.
Кадыров: Доку Умаров мертвМеждународная военная политика
В России  16.01.2014
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что главаря террористов Доку Умарова нет в живых. "Мы давно были на 99% уверены, что Умаров был уничтожен во время одной из операций. Сейчас есть доказательства, что его нет в живых", - заявил журналистам глава республики.
Шойгу назвал приоритеты Минобороны в 2014 годуМеждународная военная политика
В России  14.01.2014
Министр обороны России Сергей Шойгу провел во вторник первое в новом году большое совещание. На нем он подвел итоги 2013 года, а также обозначил приоритеты на будущее. В частности, Шойгу призвал сосредоточить усилия на создании Национального центра управления обороны, инфраструктуре в Арктике, подготовке контрактников и обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи.
ФБР направит своих агентов в РоссиюМеждународная военная политика
В России  10.01.2014
Глава Федерального бюро расследований отправляет десятки агентов и специалистов в Россию, чтобы способствовать безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи от возможных террористических атак.  Директор ФБР Джеймс Коми заявил в четверг, что уровень сотрудничества между руководителями российских и американских разведслужб повысился по мере приближения ОИ, но, по его словам, существуют очевидные проблемы с терроризмом. 
« 1 2 ... 25 26 27 28 »