Международная военная политика



03:20
Разведка США: В Белоруссии поддерживается стабильный уровень жизни
Разведка США: В Белоруссии поддерживается стабильный уровень жизни
Белоруссия поддерживает сравнительно стабильный уровень жизни, признался директор американской Национальной разведки Джеймс Клэппер в отчете, представленном Конгрессу США. Отчет и слушания в профильном комитете сената были в целом посвящены глобальным и региональным угрозам, передает ИТАР-ТАСС.

В Вашингтоне уже давно не скрывают резко отрицательного отношения к действующим властям в Минске, и признание Клэппера было старательно вписано в соответствующий негативный контекст. По его словам, «Лукашенко сумел добиться покорности белорусской общественности, благодаря в основном зажиму гражданского общества его режимом, а также щедрости России, делающей возможным поддержание сравнительно стабильного уровня жизни».

По мнению аналитиков американской разведки, такой результат достигнут белорусскими властями, «несмотря на структурно порочную централизованную экономику», становящуюся к тому же «все более неустойчивой».

«Продолжающееся подавление гражданского общества делает его все более изолированным от Запада и менее способным противиться экономическим условиям Москвы», - пишут они, имея в виду белорусского лидера.

Категория: За рубежом | 600 | Рейтинг: 5.0/1

comments powered by HyperComments
Загрузка...