11.06.2014, 18:42
Пресс-подход Владимира Путина на торжествах в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии
Пресс-подход Владимира Путина на торжествах в честь 70-летия высадки союзников в НормандииМеждународная военная политика
Категория: Видео | 334

Mediametrics.ru

Новости СМИ2


Читайте также:

Йемен за пазухойМеждународная военная политика
Конфликты  29.03.2015
В субботу, 28 марта, в Шарм-эш-Шейхе открылся двухдневный саммит стран-членов Лиги арабских государств (ЛАГ). Центральной его темой стала ситуация в Йемене и военная операция Саудовской Аравии и ее союзников против вооруженных формирований йеменских хуситов, которые взяли под контроль большую часть страны («Свободная пресса» об этом писала).
Убийца ПРО «Рубеж» выходит на позиции: последнее предупреждение СШАМеждународная военная политика
Геополитика  29.03.2015
Стратегические ядерные силы сдерживания ждут новый ракетный комплекс. Его название РС-26 «Рубеж». Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин назвал комплекс «убийцей ПРО», подразумевая, что его боевые блоки не в состоянии перехватить ни существующая, ни перспективная система противоракетной обороны. Но самое главное, что в России создана баллистическая ракета, способная поразить цели в любой точке Европы, при этом, не нарушая договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
Обвиняй и властвуйМеждународная военная политика
Геополитика  29.03.2015
Международную конференцию по вопросам ядерного нераспространения, которая на днях была организована в Вашингтоне Фондом Карнеги, Вашингтон использовал в качестве площадки для нанесения очередного информационного «залпа» по имиджу России как «страны-агрессора». На мероприятие, приуроченное к грядущей обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) съехались более 800 дипломатов, военных и экспертов из 42 стран.
"Решающий шторм": соотношение сил воюющих сторонМеждународная военная политика
Конфликты  28.03.2015
Вот война дошла и до Саудовской Аравии — страна, которая больше остальных ближневосточных государств подливала масла в огонь гражданских войн и революций, теперь сама объявляет начало военной операции против соседнего Йемена и сколачивает коалицию. В ночь с 25 на 26 марта были нанесены авиаудары по столице Йемена, находящейся под контролем Хуситов (движение Ансар Аллах) — шиитской повстанческой группировки, поддерживаемой Ираном.
Арабы создают собственное НАТОМеждународная военная политика
Геополитика  28.03.2015
Коалиция, начавшая войну в Йемене, создаст «единую арабскую армию». Костяк этих вооруженных сил, как полагают эксперты, сформируют войска Египта и Саудовской Аравии, а их главным потенциальным врагом станет Иран и его союзники. При этом образцом для «единой арабской армии», в которую, кстати, не пригласили сирийцев, должен стать блок НАТО.