17.11.2014, 01:28
Пресс-конференция Владимира Путина на саммите G20
Пресс-конференция Владимира Путина на саммите G20Международная военная политика

Саммит G20 в австралийском Брисбене завершил свою работу принятием итогового коммюнике. Российский лидер Владимир Путин не принимал участие в заключительном «рабочем завтраке» в Австралии, однако поблагодарил организаторов встречи за дружественную обстановку и в целом высоко оценил итоги саммита «двадцатки». Перед отъездом президент России дал пресс-конференцию. 


Категория: Видео





Новости СМИ2


Mediametrics.ru

Читайте также:

Россия рискует попасть в капкан НАТОМеждународная военная политика
Геополитика  08.04.2016
На заседании Атлантического совета генсек НАТО Йенс Столтенберг едва не сотворил сенсацию, заявив, что возглавляемый им блок готов к выстраиванию диалога с Россией. Впрочем, неожиданная примирительная тональность не получила логического продолжения. Руководитель альянса поспешил вернуться в наезженную конфронтационную риторическую колею. По его мнению, Москва позволяет себе недопустимую вольность — пытается восстановить утраченное после распада СССР влияние на непосредственное окружение. «Россия старается восстановить сферу влияния вокруг своих границ. И это неприемлемо, потому что нарушает международные нормы и территориальную целостность стран», — сказал г-н Столтенберг.
Воздушные бои Москвы и МинскаМеждународная военная политика
Геополитика  08.04.2016
Россия и Белоруссия полностью завершили, наконец, формирование объединенной системы ПВО в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности. Такое заявление сделал начальник Главного штаба — первый заместитель главкома Воздушно-Космических сил России генерал-лейтенант Павел Кураченко. Означает ли это, что отныне мы можем не беспокоиться за безопасность своих воздушных рубежей на западном стратегическом направлении, на котором все гуще боевые порядки войск НАТО? Несмотря на казненный генеральский оптимизм, насчет безопасности лично меня терзают смутные сомнения.
Штаты пугают Россию фюзеляжем F-35Международная военная политика
Мировой ВПК  07.04.2016
Командование ВВС США решило «сдерживать» Россию одним видом F-35. Как сообщило 7 апреля издание Defense News со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке генерала Фрэнка Горенца, мировой дебют истребителя-бомбардировщика F-35 Lightning II на предстоящих авиасалонах в Великобритании является частью американской стратегии этого сдерживания. Горенц подчеркнул, что появление истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 на Королевском международном воздушном параде в Фейрфорде, а также на международном авиасалоне в Фарнборо продемонстрирует американским союзникам «готовность и способность» США противостоять противникам.
Куда уйдет новый «МиГ»?Международная военная политика
Мировой ВПК  07.04.2016
Российские Воздушно-космические силы уже в этом году получат первый опытный образец легкого многофункционального истребителя МиГ-35. Об этом на днях сообщил вице-президент Объединенной авиастроительной компании, гендиректор корпорации «МиГ» Сергея Короткова. Причем, на авиационно-космической выставке FIDAE-2016 в Чили Коротков заявил: контракт с Минобороны по новому МиГ-у «мы готовы заключить хоть сейчас».


Авиация Азербайджана против С-300 АрменииМеждународная военная политика
Конфликты  05.04.2016
В Нагорном Карабахе нарастает вооруженное противостояние. Взаимные артиллерийские обстрелы усиливаются. В этих условиях возникает первый вопрос: в связи с чем возникла эта новая напряженность? Ведь еще совсем недавно все было спокойно. Да, конфликт оставался, но он был в замороженном состоянии и имел все предпосылки, что по мере стабилизации общей ситуации в регионе, он будет каким-либо образом разрешен. Без крови. И вот внезапно началась стрельба.
Россия принудит Армению и Азербайджан к мируМеждународная военная политика
Конфликты  05.04.2016
Война за Нагорный Карабах между Арменией и Азербайджаном не отвечает национальным интересам России. Конфликт между армянами и азербайджанцами, разросшийся в последние годы существования СССР и ставший одним из поводов для его развала, обернулся полноценной войной после гибели Союза. Новой войны в Закавказье Россия не допустит – это не нужно ни ей, ни обеим враждующим республикам.
Война в Сирии: накануне решающей схваткиМеждународная военная политика
Конфликты  04.04.2016
Ситуация в Сирии продолжает оставаться напряженной, несмотря на достигнутые соглашения между РФ и США. Лучше всего она характеризуется словосочетанием «вооруженное перемирие». Рассмотрим наиболее важные события последних дней. 4 апреля заместитель командующего сухопутными войсками Ирана Али Арасте сообщил, что в Сирию направлены коммандос из состава 65-й парашютной бригады спецназа. Таким образом в Сирии теперь находятся бойцы подразделений обеих ветвей военной системы Ирана — КСИР и армейского спецназа.