Международная военная политика



22:42
Песков предостерег Украину от разговоров о возвращении Крыма
Песков предостерег Украину от разговоров о возвращении Крыма
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что после избрания нового президента Украины Крым останется в составе России. «Крым — регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идет», — сказал Д.Песков в интервью «Русской службе новостей».

Песков также сообщил, что не знает, будет ли российский лидер поздравлять новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. «Ранее президент четко заявлял свою позицию и говорил, какой сценарий с его точки зрения был бы лучшим. Но тем не менее выборы состоялись так, как они состоялись, и позиция Владимира Путина не претерпела изменений, она остаётся», – отметил пресс-секретарь президента.

Ранее в понедельник Петр Порошенко, который лидирует на выборах президента Украины, заявил, что Киев будет использовать «юридические рычаги» для возвращения Крыма.

«Украинской властью будут применены все рычаги. Первое — это юридические рычаги — подготовка исков в международные суды», — сказал он. По его словам, Киев готов отстаивать свою позицию «вплоть до Международного суда по правам человека в Страсбурге».

Категория: Геополитика | 1616 | Рейтинг: 5.0/1

comments powered by HyperComments
Загрузка...