Международная военная политика



23:51
Парубий: Часть помощи от стран НАТО уже находится на границах Украины
Парубий: Часть помощи от стран НАТО уже находится на границах Украины
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий отмечает, что в НАТО ощущается большая моральная поддержка Украины. Об этом он заявил по окончанию заседания совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам оборонной реформы.

"Все осознают, если не остановить Путина на Украине, то неизвестно где его танки остановятся", — сказал секретарь СНБО.

Он отметил, что страны-члены НАТО уже начали оказывать Украине помощь необходимым оборудованием, в частности, бронежилетами, касками, приборами ночного видения, средствами предоставления первой медицинской помощи, а также некоторыми видами вооружений "нелетального действия". По его словам, часть такой помощи уже находится на украинских границах, и необходимо лишь технически принять ее и обеспечить въезд в страну, сообщает "ЕС-плюс".

Парубий также отметил, что в ходе сегодняшнего заседания рабочей группы стороны обсуждали вопросы военной реформы и возможность предоставления экспертов НАТО для осуществления такой реформы на Украине.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заверил, что будет "держать двери открытыми" для тех стран, которые видят свое будущее в альянсе. В частности, по его словам, организация намерена укреплять партнерство с Украиной.

Категория: За рубежом | 1622 | Рейтинг: 1.0/1



comments powered by HyperComments
Загрузка...