Международная военная политика



21:18
Ополченцы взяли под контроль военную часть в центре Донецка
Ополченцы взяли под контроль военную часть в центре Донецка
Ополченцы Донецкой народной республики установили контроль над частью внутренних войск МВД Украины, расположенной в центре Донецка.

«Военным утром пришёл приказ от министерства обороны Украины, чтобы они начали активные действия против представителей ДНР», - заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДНР. На переговоры с военнослужащими в часть прибыли бойцы батальона «Восток», завязалась перестрелка.

«Часть находится на улице Щорса, 116. Сейчас стрельба стихла. Территория в/ч перешла под полный контроль ополченцев», - рассказали в пресс-службе. 

По предварительным данным погибших и пострадавших в результате перестрелки нет. В свою очередь, очевидцы сообщили, что интенсивная стрельба из автоматического оружия началась около 1,5 часов назад. Сотрудники ГАИ перекрыли ближайшие к части улицы и не пропускают ни автомобили, ни общественный транспорт. 
 
Ранее в четверг в Нацгвардии сообщили, что воинскую часть окружили вооруженные люди с бронированной разведывательно-дозорной машиной, которые назвали себя группировкой «Кальмиус». Они потребовали от военнослужащих «покинуть территорию воинской части и перейти на сторону ополчения».
Категория: Конфликты | 3945 | Рейтинг: 4.8/6



comments powered by HyperComments
Новости СМИ2