Международная военная политика



11:35
Ополченцы Славянска отбили атаку украинских силовиков, подбито несколько БТР
Ополченцы Славянска отбили атаку украинских силовиков, подбито несколько БТР
Бойцы Народного ополчения Славянска сообщили, что им удалось отбить атаку украинской армии в районе города Красный Лиман, ополченцами подбиты несколько армейских БТР.

«Нацгвардия начала отступать из-под Красного Лимана (город к северу от Славянска). Несколько БТР отходят от места боя, часть вражеской техники подбита из РПГ. Плотность огня у ополчения выше, чем у Нацгвардии. Ополченцы ведут яростный бой и не дают врагу ни малейшей передышки. Данных по убитым и раненым пока нет», - сообщили в штабе ополчения, передает РИА «Новости».

Там добавили, что украинская армия применила боевую авиацию - Су-25 и вертолеты атаковали позиции ополчения в деревне Семеновка (пригород Славянска с его восточной стороны, между Славянском и Красным Лиманом). 

Между тем ИТАР-ТАСС сообщает, что боевые вертолеты ВВС Украины барражируют над окраинами Славянска и «готовятся зайти для повторного ракетного удара по поселку Семеновка».

Ранее два истребителя и два вертолета нанесли ракетные удары по Семеновке. «Сначала зашли два истребителя, нанесли удар и ушли в сторону Изюма. Затем со стороны комбикормового завода появились два вертолета, также нанесли удар и сели в районе поселка Райгородок», - сказал представитель ополчения.

Нацгвардия возобновила массированный артиллерийский обстрел Славянска рано утром, в небе над городом появились авиация. По некоторым данным, силовиками используются также беспилотники. И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков сообщил о бое под Славянском с применением БТР и гранатометов, а также о том, что подконтрольные Киеву силовики уничтожили блокпосты ополченцев во время боя.

Ополченцы подтвердили, что подконтрольные Киеву силовики начали штурм Славянска, и колонна военной техники попыталась прорваться в центр города, чтобы взять его под контроль.

Категория: Геополитика | 2050 | Рейтинг: 5.0/3

comments powered by HyperComments
Загрузка...