Международная военная политика



13:39
Два украинских вертолета сбиты под Славянском
Два украинских вертолета сбиты под Славянском
Бойцам народного ополчения удалось сбить вертолёт, принадлежавший подконтрольному Киеву подразделению вооружённых сил. Вертолёт был сбит в Донецкой области, на юго-восточной окраине Славянска, в районе Червоный Молочар, уточнил представитель ополчения.

По словам очевидцев, в данном районе сейчас виден густой чёрный дым, ведётся интенсивная стрельба.

"Вертушка дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета ее сбили. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил", — приводит слова очевидца РИА Новости. 

Позднее стало известно, что сбит еще один военный вертолет.

«Вертолёт летал прямо над домами, раздались выстрелы, он задымился и рухнул. Сейчас он лежит на земле и продолжает гореть. Подойти к нему мы не можем, потому что вокруг стреляют», - рассказали очевидцы. 

По данным украинской стороны, на борту крылатой машины находились 14 человек, в том числе генерал-майор внутренних войск Сергей Кульчицкий. Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов. 

Сегодня украинские силовики начали полномасштабную военную операцию в городах Краматорск и Славянск. Обстрел позиций ополченцев ведётся с использованием артиллерии, в частности, установок залпового огня «Град», и авиации.

Категория: Конфликты | 2231 | Рейтинг: 5.0/5

comments powered by HyperComments
Загрузка...