Международная военная политика



11:55
Меркель выступает за продолжение переговоров с РФ по украинскому кризису
Меркель выступает за продолжение переговоров с РФ по украинскому кризису
Канцлер Германии Ангела Меркель, несмотря на санкции Запада против России, выступает за продолжение переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в интересах урегулирования кризиса на Украине. Об этом глава правительства ФРГ заявила в интервью, опубликованном в газете Sächsische Zeitung.

"Я очень стремлюсь к тому, чтобы нить переговоров с российским президентом, несмотря на санкции, не обрывалась", - сказала она. Ангела Меркель подчеркнула, что всегда выступала за конструктивный диалог с Москвой и готова его продолжать.

В то же время глава германского кабинета министров напомнила позицию Берлина в отношении кризиса на Украине. "К числу основополагающих европейских понятий относится то, что мы, европейцы, уважаем территориальную целостность наших государств, что мы не изменяем границы в одностороннем порядке", - отметила федеральный канцлер.

Она также заявила, что Украина должна иметь возможность "свободно и демократически самостоятельно принимать решения", касающиеся ее конституции и политики, в том числе в отношении степени самостоятельности регионов Восточной Украины. "И это должна признавать также Россия", - резюмировала Меркель.

Категория: Геополитика | 614 | Рейтинг: 3.0/1



comments powered by HyperComments