Международная военная политика



23:44
Дмитрий Медведев опять прилетел в Крым. Киев в ударе
Дмитрий Медведев опять прилетел в Крым. Киев в ударе
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл с двухдневной рабочей поездкой в Крымский федеральный округ.

В воскресенье глава правительства посетит в Севастополе управление Федеральной миграционной службы, где оборудован центр по изготовлению паспортов граждан РФ. Затем Медведев как лидер "Единой России" проведет прием граждан в общественной приемной местного отделения партии. Запланирована также беседа премьера с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло.

Это уже вторая поездка Медведева в Крым: 31 марта он провел в Симферополе выездное заседание правительства.

Тем временем (больное на голову) Министерство иностранных дел Украины считает сознательной провокацией несогласованный с украинской властью визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым и Севастополь. Об этом идет речь в заявлении, обнародованном пресс-службой украинского внешнеполитического ведомства.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с украинской стороной прибытием 25 мая с.г. председателя российского правительства Дмитрия Медведева на временно оккупированную Россией часть территории Украины - в Автономную Республику Крым и город Севастополь", - говорится в заявлении.

В украинском МИД такие действия со стороны официального лица РФ расценивают как грубое нарушение Россией действующего законодательства Украины, суверенитета нашего государства, норм международного права, в том числе Устава ООН и Резолюции ГА ООН "Территориальная целостность Украины", Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года.

В связи с этим МИД Украины в очередной раз призывает российскую сторону уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, отменить незаконные решения об аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополя, соблюдать нормы международного права и двусторонних договоров.

"Требуем от руководства РФ прекратить оказание поддержки экстремистским и террористическим группировкам, которые с территории России проникают в восточные области Украины и силой оружия и насилием пытаются помешать свободному волеизъявлению украинского народа", - добавляют в министерстве.

Категория: Мировой ВПК | 2161 | Рейтинг: 0.0/0



comments powered by HyperComments
Новости СМИ2