Судно с первой партией химоружия отошло от причала в порту ЛатакияМеждународная военная политика
За рубежом  07.01.2014
Во вторник агентство Рейтер сообщило о том, что судно с первой партией сирийского химического оружия отошло от причала в порту Латакия. Согласно заявлению Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) будет стоять в море до тех пор, пока в порт не подвезут дополнительную часть химического арсенала”.
Вооруженные силы Польши обновят радары на девяти авиабазахМеждународная военная политика
За рубежом  07.01.2014
Министерство обороны США заключило с американской компанией ITT Exelis Radar, Reconaissance & Undersea Systems контракт на производство и поставку Польше девяти радаров системы захода на посадку по командам с земли AN/MPN-25 (GCA-2000), сообщает Jane's. Сумма сделки составила 76,1 миллиона долларов. Новые радиолокационные станции будут установлены на девяти авиабазах Польши. 
Американские мифы о Победе во Второй мировой войнеМеждународная военная политика
За рубежом  07.01.2014
72 года назад США вступили во Вторую мировую войну. По общему убеждению американцев, этот факт предопределил её окончательный исход. Многие американцы (вряд ли ошибусь, если скажу, что большинство) твёрдо уверены в том, что их страна внесла решающий вклад в победу над Германией и Японией во Второй мировой войне и что СССР был бы раздавлен Гитлером без американских поставок оружия.
Экс-командующий ЦАХАЛа: Российские «Яхонты» Израилю не помехаМеждународная военная политика
За рубежом  06.01.2014
Бывший глава ВМФ Израиля Элиэзер Маром, в интервью газете Jerusalem Post высказался по поводу опасности, которую представляют для Израиля новые ракеты российского производства "Яхонт", переправленные шиитской террористической организацией "Хизбалла" из Сирии.
Сирийская оппозиция бойкотирует "Женеву-2"Международная военная политика
За рубежом  04.01.2014
Сирийский национальный совет (СНС), который является одной из крупнейших группировок оппозиции, заявил, что не примет участие в международной конференции "Женева-2" по урегулированию кризиса в Сирии, сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia. По информации телеканала, такое решение было принято в пятницу вечером на заседании руководства СНС в Стамбуле. 
АНБ создаст квантовый компьютер для взлома любого шифра на планетеМеждународная военная политика
За рубежом  03.01.2014
Квантовый компьютер – часть исследовательского проекта «Поражение труднодоступных целей», на которую выделено $79,7 млн, сообщает Washington Post со ссылкой на документы, полученные бывшим программистом АНБ Эдвардом Сноуденом. Агентство национальной безопасности США занимается разработкой «квантового компьютера», способного взломать любой шифр, которым защищена особо секретная информация в разных странах мира. 
В Праге в результате взрыва погиб посол Палестины в ЧехииМеждународная военная политика
За рубежом  02.01.2014
В резиденции посла Палестины в Праге, 56-летнего Джамала аль-Джамала, произошёл взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу посольства. Как сообщает Associated Press, высокопоставленный дипломат погиб.  Причина ЧП официально пока не установлена. По одной из версий, взрыв прогремел, когда посол распечатывал поступившую на его имя посылку, по другой - когда дипломат открыл сейф.
« 1 2 ... 32 33 34