Международная военная политика


Stratfor: Путин взял безопасность России под личный контроль
Геополитика  09.09.2014
На этой неделе руководство российской Военно-промышленной комиссией перейдет от правительства, возглавляемого премьер-министром Дмитрием Медведевым, к президенту России Владимиру Путину. Как пишет Stratfor, сегодня, когда у Москвы возникает новое беспокойство по поводу собственной безопасности, нестабильность на ее границах сохраняется, а НАТО стремится укрепить свои позиции по отношению к России, Путин подает сигнал о том, что будет лично контролировать эффективность работы российских оборонных компаний и предприятий.
Эксперты зафиксировали рост влияния Путина на умы американцев
Геополитика  09.09.2014
В США складывается культ Владимира Путина как защитника традиционных ценностей, и в этих условиях на Западе начала действовать «идеологическая полиция», блокирующая распространение симпатий к российскому лидеру, говорится в докладе прокремлевских экспертов. России в условиях несостоятельности либеральной политики нужно вести политику «умного консерватизма», считают близкие к власти политологи.
Чем новый посол США в России Джон Теффт отличается от Макфола?
Геополитика  09.09.2014
Новый посол США в России Джон Теффт известен своей крайне критичной позицией в отношении Кремля, дружбой с такими людьми, как Саакашвили, Ющенко и Березовский, а также тем, что является очень опытным и уважаемым у себя на родине профессионалом. Чего ждать от нового посланника Вашингтона?
LeJDD: Загадочный Путин почти никому не доверяет
Геополитика  09.09.2014
Ни один западный лидер уже не знает, как вести дела с Путиным, который становится «все менее понятным», сообщает Le Journal du Dimanche. Отношения с Москвой стали «ледяными», доверие «исчезло». Как отмечает французское издание, последние саммиты ЕС и НАТО показали, что страны-участницы не знают, что противопоставить российскому президенту, кроме санкций, эффективность которых по-прежнему под вопросом.
НАТО и Россия на пути к настоящей войне?
Геополитика  09.09.2014
Планы НАТО относительно сил быстрого реагирования, в совокупности с намерением Кремля провозгласить НАТО «противником» России, могут непроизвольно вызвать открытый конфликт. По мере того как НАТО предпринимает шаги по развёртыванию сил быстрого реагирования у границы с Россией, а Кремль планирует внести изменения в свою официальную военную политику, чтобы прямо назвать НАТО своим противником, на горизонте начинает маячить потенциальная полномасштабная война.
Ассиметричная логика правительства
Геополитика  08.09.2014
Россия может ассиметрично ответить на новые западные санкции, используя при этом опыт других стран. О планах российского правительства рассказал в большом интервью газете «Ведомости» премьер-министр Дмитрий Медведев. В частности, председатель кабинета министров обещает закрыть для полетов западных авиакомпаний наше небо, что приведет к банкротству многих перевозчиков.
Spiegel: Кремль превращает юго-восток Украины в московский протекторат
Геополитика  08.09.2014
Нестабильная политическая ситуация на Украине играет на руку российским властям. Пока украинские политики размышляют, как вести себя по отношению к Кремлю - идти на компромисс или дать отпор, - Кремль делает все, чтобы превратить юго-восток Украины в московский протекторат, пишет Der Spiegel.
WFB: Российские бомбардировщики взяли Америку на прицел
Геополитика  08.09.2014
Два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 провели военные учения вблизи берегов Исландии, Гренландии и северо-восточного побережья Канады, сообщает Washington Free Beacon. Министерства обороны заявили, что они совпали с саммитом НАТО в Уэльсе.
Австрийские СМИ: Пока Запад рассуждал о мире на Украине, Путин действовал
Геополитика  08.09.2014
Корреспондент австрийской телерадиокомпании ORF Кристиан Вершутц, в последнее время работавший на Украине, считает, что единственным, кто предложил конкретный план действий по урегулированию конфликта в Донбассе, стал российский президент Владимир Путин, пока его западные коллеги бездействовали. По мнению Кристиана Вершутца, Россия могла разработать мирный план для смягчения позиции Запада и последующей отмены санкций. Однако причина тут значения не имеет, подчеркнул журналист.
Копейки в поддержку Киева и скандал с оружием: что получает Украина по итогам саммита НАТО
Геополитика  08.09.2014
В тот день, когда в Минске подписывали соглашение о прекращении огня на Украине, в Уэльсе заканчивался очередной саммит НАТО. Как заявили в администрации президента Украины Петра Порошенко, этот саммит стал рекордным по количеству двухсторонних встреч украинского президента. «Важно, что наше особое партнерство с НАТО углубляется, оно направлено на конкретные задачи», — так прокомментировал журналистам итоги саммита заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 99 100 »