Международная военная политика



23:06
Столкновения в Одессе: Боевики «Правого сектора» заживо сожгли 38 человек в Доме профсоюзов
Столкновения в Одессе: Боевики «Правого сектора» заживо сожгли 38 человек в Доме профсоюзов
В Одессе в результате устроенного радикалами из «Правого сектора» пожара погибли 38 человек. По другим данным, жертвами пожара стал 31 человек. Многие отравились угарным газом, кто-то погиб, выпрыгнув из окна горящего здания. Люди оказались в здании после нападения националистов на лагерь сторонников федерализации.

38 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов, который возник во время беспорядков в Одессе, передаёт РИА Новости. Пострадали 50 человек, из которых десять – сотрудники милиции, уточняет агентство. В МВД Украины отмечают, что поджог совершили радикалы из «Правого сектора».

Боевики напали на лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, и активисты вынуждены были спрятаться в Доме профсоюзов. После этого радикалы из «Правого сектора» подожгли здание. 30 человек отравились угарным газом, а восемь разбились, выпрыгнув из окон горящего дома.

Тем временем очевидцы сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС, что многие задохнулись угарным газом, так как боевики нападали на уцелевших в ходе штурма и пожара противников и забивали их дубинками.



Категория: Конфликты | 1651 | Рейтинг: 0.0/0

comments powered by HyperComments
Загрузка...