Международная военная политика
США предоставят Израилю шесть конвертопланов Osprey
Добавлено - 06.01.2014
США намерены поставить израильским вооруженным силам шесть конвертопланов V-22 Osprey. Об этом заявил в четверг глава американского военного ведомства Чак Хейгел во время выступления в нью-йоркской штаб-квартире произраильской правозащитной организации "Лига борьбы с диффамацией".
Российские военные корабли проверили боеготовность ВМФ Великобритании
Добавлено - 06.01.2014
В воскресенье вечером, 5 января, как сообщают британские СМИ, по крайней мере один российский военный корабль проследовал в непосредственной близости от побережья Великобритании в заливе Мори-Ферт. Британцы предполагают, что военный корабль принадлежит Балтийскому флоту, и описывается источниками как "российская целевая группа", что говорит о том, что кораблей могло быть несколько.
Возрождение Российской Империи
Добавлено - 06.01.2014
История России - процесс полный мистики и непредсказуемости. Мы многократно оказывались на краю гибели, но выходили из сложившейся ситуации победителями. Против нас воевали сильнейшие армии мира (Монголы, Крестоносцы, Французы, Немцы), но мы оказывались крепче. И вот сегодня, после распада СССР, когда на обломках пусть и кровавого, но государства воцарился поистине ужасающий хаос разрухи, вопреки всему, как и прежде, мы возрождаемся из пепла.
Иран предложил Ираку помощь в борьбе с Аль-Каидой
Добавлено - 06.01.2014
Глава Управления материально-технического обеспечения и исследований генерального штаба иранской армии бригадный генерал Мохаммад Хеджази сообщил, что Иран готов оказать военную помощь властям соседнего Ирака. Эта помощь должна содействовать властям в борьбе с боевиками "Аль-Каиды".
Таиланд принял на вооружение самоходную гаубицу ATMOS
Добавлено - 06.01.2014
Таиланд принял на вооружение самоходную гаубицу ATMOS израильского производства. Так в конце 2013 года в Таиланд из Израиля, была доставлена первая 155мм самоходная артиллерийская установка ATMOS производства Elbit Systems. Компания «Элбит системз» (Elbit Systems) и ОПК Таиланда совместно реализуют программу производства 155-мм автономной самоходной гаубичной системы ATMOS (Autonomous Truck Mounted howitzer System).
Экс-командующий ЦАХАЛа: Российские «Яхонты» Израилю не помеха
Добавлено - 06.01.2014
Бывший глава ВМФ Израиля Элиэзер Маром, в интервью газете Jerusalem Post высказался по поводу опасности, которую представляют для Израиля новые ракеты российского производства "Яхонт", переправленные шиитской террористической организацией "Хизбалла" из Сирии.
Для сохранения мира на земле Западу нужна дружба с Россией
Добавлено - 06.01.2014
На страницах немецкого журнала Neue Solidarität немецкий политик Хельга Цепп-Ларуш призывает жителей Германии проснуться. Ситуация сложилась очень опасная уже безо всяких преувеличений, уверена она, так как сейчас многие историки и журналисты пишут о параллелях с 1914 годом и о том, что мир находится на пороге большой катастрофы. Только на этот раз мировая война была бы ядерной и стерла бы все человечество с лица земли.
МиГ-31М: нереализованный проект
Добавлено - 06.01.2014
В 1980-е годы Советский Союз уверенно опережал Запад в развитии авиации противовоздушной обороны. Однако развал страны не позволил совершить рывок в дальнейшем усилении авиационного кулака.В этой статье пойдёт речь об уникальном перехватчике, который, по существу, опередил своё время. Марка истребителя — МиГ-31М.

В американских истребителях F-35 найдены китайские магниты
Добавлено - 06.01.2014
В 2012 и 2013 годах Пентагон разрешил использование китайских компонентов в программе производства истребителей пятого поколения F-35 стоимостью 392 млрд долл США, в то время как американские чиновники высказывали озабоченность по поводу китайского промышленного шпионажа и наращивания военной мощи этой страной, сообщает агентство Reuters.
Какие страны представляют угрозу всему миру?
Добавлено - 06.01.2014
США является самой большой угрозой миру во всем мире. Таковы данные глобального опроса, проведенного от WIN и Gallup International в 65 странах и опубликованного в понедельник, 6 января. По данным опроса, 24% респондентов считают США самой большой угрозой. На значительном расстоянии позади него расположился Пакистан, который 8 % респондентов причисляют к разрушителям мира.