Международная военная политика
Вторая революция в Сирии: ISIS выходит из войны
Добавлено - 05.01.2014
Сирийская оппозиция развернула мощную пропагандистскую кампанию против одного из отростков Аль-Каиды – террористической организации Исламское Государство Ирак и Сирия (ISIS). Кампания в прессе поддержана военным наступлением на местах, которое проводит новый альянс мятежников – "Армия Муджахеддинов". 
В 2014 году начнется Третья мировая война
Добавлено - 05.01.2014
Экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил.США ждут тяжелые времена, а Украина и ЕС прекратят свое существование. С таким прогнозом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступил сегодня известный российский астролог Павел Глоба.
Контракт на покупку Аргентиной истребителей Dassault Mirage F1M под угрозой
Добавлено - 05.01.2014
Источники в аргентинском оборонном ведомстве сообщили, что запланированное приобретение страной почти двух десятков французских истребителей Dassault Mirage F1M из состава ВВС Испании застопорилось и, возможно, будет отменено. Аргентинцы начали рассматривать предложения других возможных поставщиков, среди которых истребители Dassault Mirage 2000 из состава ВВС Франции или Бразилии.
В Великобритании взлетели первые военные самолёты с деталями, напечатанными на 3D-принтере
Добавлено - 05.01.2014
Королевские ВВС Великобритании провели успешные испытания истребителей, в конструкцию которых входят детали, созданные при помощи технологии 3D-принтеров, сообщает The Australian. Представители оборонной компании BAE Systems сообщили, что металлические компоненты использовались в конструкции истребителя Tornado.

Правительство Ирака может потерять контроль над ситуацией в стране
Добавлено - 05.01.2014
В Ираке началась самая настоящая гражданская война. В результате столкновений правоохранительных органов с восставшими против действующей власти суннитами в иракской провинции Анбар 3 января погибли более 100 человек. Об этом сообщает агентство Франс-Пресс. Вооруженные столкновения полицейских с повстанцами продолжались на протяжении всего дня в городах Фаллуджа и Рамади.
Белоруссия готовится к поставкам российских комплексов С-300
Добавлено - 05.01.2014
Белорусская сторона ожидает поставки четырех комплексов С-300 из России. Об этом рассказал журналистам заместитель командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майор Игорь Голуб. "В будущем мы ожидаем поставку четырех зенитно-ракетных дивизионов С-300", — приводит его слова "Голос России". 
США могут помочь России в обеспечении безопасности на Олимпиаде
Добавлено - 05.01.2014
Глава Пентагона Чак Хейгел заявил о готовности США к взаимодействию с Россией для предотвращения терактов в преддверии Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ. О намерении США оказать помощь России в борьбе с террористической угрозой Чак Хейгел заявил в телефонном разговоре с министром обороны России Сергеем Шойгу.
Первые российские вертолеты Ми-28 «Ночной охотник» прибыли в Ирак
Добавлено - 05.01.2014
В порт Умм-Каср на юге Ирака в субботу прибыла партия из 13 современных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник» производства холдинга «Вертолеты России», сообщил телеканал «Ас-Сумария». Телеканал уточнил, что российская военная техника будет использоваться в антитеррористической операции в провинции Анбар на западе страны.