Международная военная политика


Казахстан получит комплексы С-300 в 2014 году
Мировой ВПК  31.01.2014
Россия начнет поставлять Казахстану зенитные ракетные комплексы С-300 в 2014 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны России Сергей Шойгу после встречи с казахстанским коллегой Адильбеком Джаксыбековым. По его словам, комплексы будут поставлены Астане «в достаточных для обеспечения защиты воздушного пространства объемах».
"Вертолеты России" изготовили 303 вертолета в 2013 году
Мировой ВПК  31.01.2014
Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) по итогам 2013 года изготовил для российских и иностранных заказчиков 303 вертолета. По прогнозам коллегии холдинга, консолидированная выручка по РСБУ за 2013 год превысит 140 млрд рублей.
Американский политолог: России не нужен ржавый пояс Донбасса, а Западу - агрессивная Галичина
Мировой ВПК  30.01.2014
Почему на Украине стал возможен "Евромайдан"? Почему акции протеста переросли в боевые столкновения, приведшие в ряде регионов к силовым захватам органов власти? Способен ли альянс Януковича с оппозицией исправить ситуацию в стране и спасти политическое лицо президента Украины? Стоит ли ожидать того, что украинский "Тахрир" перерастет в гражданскую войну "а ля Сирия", и эта война потом перейдет в Россию? На эти темы c ИА REGNUM беседовал Михаэль Дорфман - американский политолог, уроженец Львова.
Опыт "Викрамадитьи" используют при ремонте "Адмирала Нахимова"
Мировой ВПК  30.01.2014
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" будут ремонтировать, опираясь на опыт модернизации индийского авианосца "Викрамадитья", сообщает в четверг пресс-служба "Севмаша". "Опыт, полученный при ремонте и переоборудовании корабля "Викрамадитья", будет использован при модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов". Также выполнят гарантийное обслуживание индийского авианосца и платформы "Приразломная", — сообщили в пресс-службе предприятия, говоря о планах на текущий год.
ВВС России получат третий модернизированный самолет А-50У
Мировой ВПК  30.01.2014
Военно-воздушным силам РФ будет передан третий модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на официального представителя ВВС России полковника Игоря Климова. «Летный, кабинный и инженерно-технический состав Центра боевого применения и переучивания летного состава г. Иваново убыл на Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева для получения модернизированного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У», – сказал И.Климов.
Появились новые данные о разработке российского перспективного скоростного вертолета
Мировой ВПК  30.01.2014
К 2015 году у российского перспективного скоростного вертолета появится технический проект и «летающая лаборатория». Получить 3,3 млрд рублей в рамках госконтракта на проведение этих работ планирует московский завод им. Миля, создатель вертолетных бестселлеров Ми-8 и Ми-17. Именно его новейший проект RACHEL должен доказать всему миру лидерство России в вертолетостроении в будущем.

Подлодку "Ростов-на-Дону" спустят на воду в мае 2014 года
Мировой ВПК  30.01.2014
Парламент Украины принял закон об амнистии, которым предполагается освободить от ответственности участников протестных акций, за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления. Такое решение на внеочередной сессии Верховной рады в четверг поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.
Китай начнет строительство «большого ракетного эсминца четвертого поколения»
Мировой ВПК  29.01.2014
Во втором квартале 2015 года Китай начнет строительство «большого ракетного эсминца четвертого поколения» Тип 055, который станет самым крупным боевым надводным кораблем такого класса в мире после американского стелс-эсминца DDG-1000. Строительство кораблей этой серии запланировано в рамках 12-й пятилетки и продемонстрирует самый высокий уровень китайских технологий в военном надводном кораблестроении. 
Саудовская Аравия купит у Пакистана танки и истребители
Мировой ВПК  29.01.2014
Пакистан и Саудовская Аравия начали переговоры о поставке Эр-Рияду новых основных боевых танков Al-Khalid и истребителей JF-17 Thunder, сообщает Jane's. Контракт на поставку военной техники может быть заключен в рамках более масштабного соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Исламабадом и Эр-Риядом. Точное количество техники, планируемое к покупке, не уточняется.
Италия спустила на воду новый десантный корабль для Алжира
Мировой ВПК  28.01.2014
Итальянское судостроительное предприятие Fincantieri спустило на воду многоцелевой десантный вертолетоносный корабль-док «Калаат Бени-Аббес», строящийся в интересах ВМС Алжира. Как сообщает Jane's, изначально спуск корабля на воду планировался на 14 декабря 2013 года, однако был задержан на месяц по не связанным со строительством причинам.
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 25 26 »