Международная военная политика


Будет ли расследовано применение карателями химоружия на Донбассе?
Конфликты  30.06.2014
Как сообщил подпред РФ в ООН Виталий Чуркин, Россия "выступает за расследование возможного применения химоружия на Украине". Напомним, что руководство ополчения Новороссии сообщило, что "пострадавшие с симптомами отравления хлором поступают в больницы украинского Славянска после обстрела его пригородов подконтрольными Киеву силовиками".
В Донецке убит оператор Первого канала, обстреляны журналисты LifeNews
Конфликты  30.06.2014
Оператор Первого канала убит в Донецке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Инцидент произошел у одной из воинских частей в Донецке, куда приехали матери солдат, которые там служат, чтобы потребовать отпустить их домой, рассказала руководитель пресс-центра ДНР Клавдия Кульбацкая. По ее словам, когда автобус, в котором находились женщины и несколько журналистов, подъехал к гарнизона, оттуда открыли огонь. «Оператор был ранен в живот и от этого скончался», — сказала Кульбацкая.
Госпогранслужба Украины: Россия стягивает к границе ЗРК С-300 и установки "Град"
Конфликты  29.06.2014
На российской стороне государственной границы России и Украины в течение последних суток проводилось наращивание группировки войск вооруженных сил РФ. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.
Ополченцы Донбасса создали женский батальон "Русь"
Конфликты  29.06.2014
Женщины, вступившие в ряды ополчения Донбасса и основавшие отдельный батальон "Русь", впервые рассказали о том, в каких бытовых условиях они живут и провели экскурсию по своему нынешнему дому - казарме. Боец с позывными Миля признается, что жить приходится в спартанских условиях, но на войне как на войне: никто из девушек не жалуется. Более того в меру возможностей они стараются обустроить быт в казарме и не забывают, что даже в непростые времена они остаются женщинами. В мужском коллективе ополченок называют сестричками.
Путин заявил о важности незамедлительной гуманитарной помощи населению юго-востока Украины
Конфликты  29.06.2014
Президенты РФ Владимир Путин, Украины Петр Порошенко, Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе продолжительного телефонного разговора продолжили обмен мнениями по различным аспектам кризисной ситуации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Ополченцы захватили Донецкий химзавод для производства гранат
Конфликты  29.06.2014
Представителям ополчения удалось захватить Донецкий химзавод (ДЗХИ). Об этом, как передает УНИАН, на брифинге в Киеве в воскресенье заявил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.
Порошенко быстрей потеряет Киев, чем возьмёт Донбасс
Конфликты  29.06.2014
Президент Украины Петр Порошенко в интервью французской газете Le Figaro признал, что Донбасс военным путём вернуть в состав Украины не удастся. «Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий», — цитирует отрывок из интервью ИТАР-ТАСС.
Стрелков: Киев пытается нейтрализовать "Правый сектор"
Конфликты  29.06.2014
Киев готовится к возобновлению боевых действий и стягивает войска к Славянску, одной из целей противостояния может быть нейтрализация активистов "Правого сектора", из которых сформированы некоторые подразделения силовиков, считает командир народного ополчения города Игорь Стрелков.
ЛНР: войска Украины подчиняются Коломойскому
Конфликты  28.06.2014
Председатель Верховного Совета ЛНР Александр Карякин рассказал, что украинские военные не подчиняются указам президента Петра Порошенко и не соблюдают условий перемирия. Он считает, что солдаты слушают, исполняют указания Игоря Коломойского, выступившего категорически против любых переговоров с ополченцами.
Еще один украинский снаряд разорвался на посту таможни России
Конфликты  28.06.2014
Украинский снаряд, перелетевший через границу, разорвался на посту российской таможни "Гуково". Взрыв сильно повредил здание пункта: в нем выбиты стекла, разрушены стены. Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подтвердила факт обстрела российской территории.
« 1 2 3 4 ... 28 29 »