Международная военная политика


Дженнифер Псаки уволили из Госдепа США
За рубежом  05.06.2014
Мари Харф заменила Джен Псаки на должности официального представителя Государственного департамента США - информируют российские телеканалы. Основывается она, судя по всему, на стенограмме с последнего брифинга Госдепа, датированного 4 июня. В качестве ведущего пресс-конференции здесь обозначена Мари Харф. Она же - заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США.
Порошенко для Украины - проблема, а не ее решение
За рубежом  02.06.2014
Петр Порошенко олицетворяет все то, что в этой стране неправильно, пишет Haaretz: он является олигархом и миллиардером, активным представителем разрозненной и коррумпированной политики этой страны. Именно поэтому, считает автор статьи, Порошенко - это скорее проблема для Украины, нежели ее решение. Выборы, на которых победил Петр Порошенко, прошли тихо, но они проходили в режиме войны, а потому не стоит ожидать, что новоиспеченный президент принесет решение украинскому кризису, пишет израильская газета Haaretz.
Битва за Францию: президентские амбиции Марин Ле Пен
За рубежом  01.06.2014
Ошеломляющая победа «Национального фронта» Марин Ле Пен — 25% против 6% ранее. Не менее впечатляющий успех Найджела Фараджа и его Независимой партии Великобритании — 27,5% — почти на 11% больше, чем в прошлый раз. Цифры стали политическим землетрясением в этих странах. Наконец в Дании ультраправая Датская народная партия получает рекордные для себя 26,7%. В целом евроскептики упрочили свои позиции в Европарламенте, что в Старом Свете вызвало настоящую панику.
Порошенко должен ликвидировать породившую его систему
За рубежом  31.05.2014
Новый президент Украины – продукт коррупционной системы, на которой олигархи-монополисты наживают себе состояния, отдаляя от себя население. Эта система стала одной из главных причин украинских волнений, и сам Порошенко к ней более чем причастен. Во-первых, он олигарх и миллиардер, а во-вторых – «ветеран» корыстных политических игр, которые завели Украину в политический кризис, пишет The Economist.
Луганские ополченцы заявили о взятии в плен 20 бойцов Нацгвардии
За рубежом  29.05.2014
Луганские ополченцы в четверг в результате операции взяли в плен 20 бойцов Нацгвардии Украины, сообщил РИА Новости представитель ополчения. "Сегодня была проведена операция в Александровске, где находится воинская часть внутренних войск. В результате операции воинская часть взята нами под контроль", — сказал собеседник агентства.
Жители Германии встретили Яценюка криками "Террорист и убийца"
За рубежом  29.05.2014
29 мая премьер-министр Украины в ходе двухдневного визита в Германию прибыл в город Аахен для того, чтобы принять участие в церемонии вручения Международной премии Карла Великого, лауреатом которой в этом году стал президент Европейского Совета Герман ван Ромпей. Однако вместо радушия его ждал холодный прием. Несколько сотен горожан выстроились рядом с местом проведения церемонии. В руках они держали плакаты "Яценюк, тебя сюда не приглашали", "Киев, руки прочь от Донбасса", "Остановите убийство неповинных людей", "Спасите людей Донбасса".
Рогозин опубликовал фото с бойцами «Заслона» в Сирии
За рубежом  24.05.2014
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, находящийся с визитом в Дамаске, опубликовал в соцсетях фотографию с бойцами группы СВР «Заслон». В фотоальбоме в Facebook появился отчет вице-премьера о поездке в Сирию, где он встретился с президентом Башаром Асадом. Среди кадров, на которых запечатлены военные на улицах сирийской столицы, опубликована фотография: Рогозин среди бойцов группы «Заслон».
Европа на коленях: Баррозу просит "Газпром" не прерывать поставку газа
За рубежом  21.05.2014
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины. «Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».
Украину ждет страшный финал
За рубежом  21.05.2014
Еще не долго - и нынешние инициативы, исходящие из недр Верховной Рады, комментировать будут не политологи и даже не публицисты «широкого профиля», а врачи определенной специализации. И их слово, чувствуется, будет куда релевантнее. Потому что политики в нынешней «продукции», которую на гора выдает хунта, уже нет давно. Есть пиар - иногда красивый и занятный, но чаще унылый.
Будут ли национализированы предприятия Рината Ахметова на территории ДНР?
За рубежом  21.05.2014
20 мая глава президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил в своем Twitter о начале процесса национализации в ДНР. Такое решение было принято на заседании Верховного Совета республики. «В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации», - написал Пушилин.
« 1 2 3 4 ... 28 29 »