Международная военная политика
  • Превращение России в мировую сверхдержаву
    У западной пропаганды, вещающей о событиях на Украине, есть две основные цели. Первая — скрыть, отвлечь внимание от той роли, которую Вашингтон сыграл в свержении избранного демократического правительства Украины. А вторая — это демонизация России. Правда известна, но правда не нужна западному телевидению и печатным СМИ.
  • Израильский разведчик Яков Кедми: Россия сделала ставку на Новороссию
    «Госпереворот совершили … Следующий шаг — Украина в НАТО… Завтра Украина может оказаться в НАТО, а послезавтра там уже могут быть размещены элементы ПРО США», — заявил в пятницу, 23 мая, президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Озабоченность Москвы по поводу ситуации на Украине связана с возможным присоединением страны к НАТО и установкой на территории соседнего государства систем ПРО и ударных наступательных ракет класса земля-земля. Об этом неоднократно говорил президент России Владимир Путин, в том числе и на форуме ПМЭФ.
  • Американский 6-й флот пытается угрожать России? Наш ответ!
    В ходе Второй мировой войны американцы ввели десятки кораблей на Средиземное море, а после войны вообще решили превратить его в собственное озеро. В конце 1946 г. Пентагон сформировал Средиземноморскую эскадру. В июне 1948 г. она была преобразована в 6-й оперативный флот, который с 1950 г. именуется 6-м флотом США. Американские корабли базируются в Испании, Франции, Италии, Греции и Турции. Несколько раз отряды кораблей 6-го флота, в составе которых были крейсера и даже линкоры, заходили в Константинополь.
  • ПАК ФА: Дошло и до ракет
    Начался важнейший этап испытаний российского истребителя пятого поколения Т-50. В подмосковном Жуковском две машины этого типа используются для испытаний различных конфигураций вооружения. Еще две — летают в государственно летно-испытательном центре в Ахтубинске, где вскоре начнутся испытания на боевое применение.
  • Россия и Китай заставляют мир вспомнить о настоящей политике
    Мир, оказывается, не изменился после холодной войны, пишет журналист Die Zeit. Геополитика и стратегическое мышление ничуть не устарели, они лишь скрывались под завесой слов о триумфе демократии. Европейцы сделали это открытие в ходе украинского кризиса, и сейчас перед ними стоят новые задачи: снова научиться мыслить геополитически и создать европейскую армию.
Минобороны России создаст центр беспилотной авиации
В России  04.01.2014
Как сообщает сайт Министерства обороны РФ, в 2014 году в стране будет создан государственный центр беспилотной авиации на базе межвидового центра беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Личный состав, который будет тренироваться в новом центре, будет отбираться в соответствии с квалификационными требованиями, разработанными для каждого типа БПЛА.
Сирийская война и российский джихад
Конфликты  04.01.2014
Известный израильский специалист по исламскому терроризму, бывший сотрудник военной разведки (АМАН) и лектор университета Бар-Илан Мордехай Кедар опубликовал в газете Маарив статью "Месть угнетенного ислама: Джихад в России будет только нарастать". Кедар указывает на то, что взрывы в Волгограде не стали чем-то новым, а являются продолжением серии атак возобновившегося террора, источником которого является мусульманский Кавказ.
В 2013 году мир дважды балансировал на грани войны
Геополитика  04.01.2014
То, насколько успешным был 2013 год, мы по-настоящему поймем только тогда, когда можно будет сравнить его с теми годами, что пока ждут нас впереди - то есть через несколько лет. Это, конечно, касается любого года, но нынешнего в особенности. Потому что нас ожидает 14-й год.
Сирийская система ПВО угрожает турецким истребителям
Конфликты  04.01.2014
Радары сирийских ракетных батарей ПВО (южная приграничная провинция Хатай) взяли на сопровождение и захват два турецких истребителя F-16, сообщил генеральный штаб ВС Турции. Турецкие самолеты были развернуты в районе границы после того, как сирийские военные самолеты приблизились к воздушному пространству страны.
Каждый Ан-124 «Руслан» будет стоить миллиард долларов?
Мировой ВПК  04.01.2014
Согласно подписанному Украиной и Россией 17 декабря прошлого года соглашению по экономическом сотрудничеству, обе страны планируют перезапустить серийное производство большегрузных транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». В соглашении ничего не упоминается о судьбе проблемной программы производства турбовентиляторного тактического транспортного самолета Ан-70.
Сирийская оппозиция бойкотирует "Женеву-2"
За рубежом  04.01.2014
Сирийский национальный совет (СНС), который является одной из крупнейших группировок оппозиции, заявил, что не примет участие в международной конференции "Женева-2" по урегулированию кризиса в Сирии, сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia. По информации телеканала, такое решение было принято в пятницу вечером на заседании руководства СНС в Стамбуле. 
Почему теракты в Волгограде работают на Асада
Конфликты  04.01.2014
Ниже следует перевод статьи палестинского журналиста, бывшего редактора Al-Quds al-Arabi Абделя Бари Атвана, опубликованной в Rai al-Youm 2 января 2014 года. Все знали, что пламя войны в Сирии дойдет до соседних стран, в особенности, Ирака и Ливана. Никто не мог предположить, что оно так быстро распространиться на российскую глубинку.
Сирийские ВВС уничтожили штаб исламистской бригады в центре Алеппо
Конфликты  03.01.2014
Как передает в пятницу информационное агентство Сурия аль-Эн со ссылкой на военные источники, он находился в квартале Саххур. В результате воздушного рейда уничтожено свыше 40 боевиков и полевых командиров.  «Лива ат-таухид» вместе с шестью другими бригадами моджахедов входит в «Исламский фронт», созданный в ноябре 2013 года. Это крупнейшая вооруженная группировка оппозиции на севере Сирии. 
« 1 2 ... 183 184 185 186 187 »