Международная военная политика


Путин: политическая система России может трансформироваться
В России  29.08.2014
Основы политической системы России созданы, но это не значит, что они не могут трансформироваться, заявил президент РФ Владимир Путин на молодежном форуме "Селигер". "В целом, я считаю, что основы современной политической системы для России созданы. Это, конечно, не значит, что они являются железобетонными и неживыми. Жизнь ставит перед нами новые задачи и должна заставлять нас реагировать на это, и мы можем и будем это делать", — сказал президент.
Российскую армию ждут самые масштабные учения года
В России  22.08.2014
Министерство обороны РФ спустя почти два десятилетия возобновило практику внезапных проверок боеготовности. По мнению главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу, именно такие учения помогают повысить боеготовность войск и улучшить инфраструктуру под новейшие типы вооружений.
ВДВ России завершили формирование миротворческих сил
В России  22.08.2014
В Воздушно-десантных войсках России завершено формирование миротворческих сил. Общая численность десантников-миротворцев - более 5 тысяч человек, сообщил корр.ИТАР-ТАСС заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ генерал-майор Александр Вязников.
Российские военные отогнали от границы японскую субмарину
В России  21.08.2014
По утверждению источников «Ъ» в Министерстве обороны РФ, вчера противолодочные силы Тихоокеанского флота пресекли разведдеятельность японской подводной лодки Oyashio в приграничных водах Японского моря. По мнению военных, Япония в последнее время активизировала свои силы в регионе, проявляя особый интерес к Курильским островам. Инцидент с субмариной стал вторым за две недели: 7 августа военные зафиксировали маневры американской подлодки класса Virginia в акватории Баренцева моря.
Первый комплекс С-500 после плановых стрельб прикроет Москву
В России  20.08.2014
Первый полковой комплект новейшей зенитной ракетной системы С-500 прикроет Москву и центр России, сообщил командующий войсками командования ПВО и ПРО войск Воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-майор Андрей Демин. "Я уверен, что после разработки и испытаний первый полковой комплект С-500 поступит на вооружение именно нашего объединения, прикрывающего центр России и Москву", - сказал Демин журналистам после боевых стрельб зенитно-ракетных полков в ходе учений на полигоне Ашулук.
Опыт спасения сверхдержавы
В России  19.08.2014
Утром 19 августа 1991 года по радио и телевидению СССР народу было зачитано обращение советского руководства. В нем сообщалось, что президент страны Михаил Горбачев не может исполнять свои обязанности по состоянию здоровья, и вся власть переходит к Государственному комитету по чрезвычайному положению (ГКЧП). Известие серьезно раскололо общество. Некоторым казалось, что есть шанс сохранить разваливающееся государство, другие увидели в случившемся антиконституционный переворот и реванш авторитарных сил. Но через три дня Горбачев вернулся в Москву, члены ГКЧП были арестованы, а процесс развала Советского Союза пошел стремительными темпами.
Шойгу: войска ВМФ РФ могут переоснастить на фоне последних событий
В России  19.08.2014
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков представит предложения о внесении изменений в План деятельности ВМФ до 2020 года по переоснащению войск современным оружием на фоне событий последних месяцев, сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу.
Россия выиграла в первом международном танковом биатлоне
В России  16.08.2014
Российские танкисты заняли первые два места по итогам всех этапов чемпионата мира «Танковый биатлон-2014». Третье место - за командой из Казахстана. Соревнования на тяжёлых боевых машинах проходили с 4 августа на подмосковном полигоне Алабино. Участие в них приняли 12 стран.
Десантно-штурмовая армия готовится к прыжку
В России  11.08.2014
Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла». Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.
Чем заряжен ядерный трезубец России?
В России  12.07.2014
Россия обладает ядерным оружием в количестве, достаточном для нанесения неприемлемого ущерба любому агрессору. Средства доставки боеголовок: межконтинентальные баллистические и крылатые ракеты, - скрыты под водой, спрятаны в земле и дежурят в небе.
1 2 3 ... 17 18 »